Поздравляем «Союзпетрострой» с 20-летним юбилеем

27/02/2015

 Саморегулируемая организация Некоммерческое партнерство проектировщиков «Союзпетрострой-Проект» была создана при участии Санкт-Петербургского Союза строительных компаний в 2008 году. Поддержка «Союзпетростроем» придала положительной импульс дальнейшей деятельности СРО. В состав Партнерства вошел целый ряд членов «Союзпетростроя», которым необходимо было получить допуск на проектные работы. За это время членами Партнерства стали проектные и строительные организации из различных регионов России.

Больше пяти лет уже прошло с июля 2009 года, когда первым в Санкт-Петербурге и двенадцатым в России НПП «Союзпетрострой-Проект» было внесено в государственный реестр СРО в сфере проектирования. За эти годы Партнерство добилось значительных успехов в развитии саморегулирования. В рядах Партнерства удалось собрать надежные и высококвалифицированные организации, которые способны выполнить практически все виды проектных работ с надлежащим качеством. «Союзпетрострой-Проект» осуществляет выдачу допусков на все виды работ по подготовке проектной документа­ции, которые оказывают влияние на безопас­ность объектов капитального строительства, включая особо опасные и технически сложные объекты, а также объекты использования атомной энергии.

СРО НПП «Союзпетрострой-Проект» использует в своей деятельности накопленный «Союзпетростроем» много­летний опыт работы строительного биз­нес-сообщества. Саморегулирование осуществляется в строгом соответствии с федеральным законодательством. Разработана открытая и понятная процедура получения допусков, проведения плановых проверок членов Партнерства. Специалисты Дирекции рассылают членам Партнерства информацию о проводимых тендерах, изменениях базы нормативно-технической документации, осуществляют консультации по деятельности членов Партнерства, защите от неправомерных претензий. НПП «Союзпетрострой-Проект» организует для проектировщиков семинары по новым технологиям, инновационным материалам, расчетным программным продуктам, опыте работы проектных организаций, в том числе и зарубежных, входящих в наше СРО. Обращения по поводу выплат из компенсационного фонда Партнерства на сегодняшний день отсутствуют.

Партнерство продолжает развивать сотрудничество с «Союзпетростроем», совместно организуя конференции по актуальным для проектного и строительного сообщества вопросам. Решению общих проблем способствует активная работа представителей СРО НПП «Союзпетрострой-Проект» в Национальном объединении проектировщиков, в частности в составе возглавляемого членом Совета НОП С.В. Чижовым Комитета НОП по совершенствованию тендерных процедур и инновационной деятельности.

Главная наша цель – соблюдая все требования законодательства, в том числе и в части обязательного проведения плановых проверок, в то же время не только не создавать трудностей в и без того непростой деятельности проектных организаций, но и помогать им в работе. А образцом такой деятельности, всецело направленной на поддержку компаний строительного комплекса, является старейшее в Санкт-Петербурге бизнес-сообщество строителей «Союзпетрострой».

Поздравляем всех членов Союза и отдельно его бессменных руководителей: президента Владимира Михайловича Гольмана и директора Льва Моисеевича Каплана с 20-летним юбилеем Союза. Желаем Вам еще много лет стоять на защите интересов строительного комплекса Санкт-Петербурга.

Председатель Совета Партнерства                С. В. Чижов

Директор            Партнерства                      А. В. Уртьев

Дата публикации: 26/02/2015 14:14

Дата последнего обновления: 27/02/2015 10:20