Международный форум пространственного развития

26/09/2016

 II Международный форум пространственного развития в 2016 году пройдет с 24 по 27 сентября в Санкт-Петербурге. Деловая программа запланирована на 26-27 сентября, в остальные дни состоятся воркшопы, нетворкинг и образовательная программа. Площадки деловой программы Форума – Главный штаб Эрмитажа и Новая сцена Александринского театра.

Предварительная регистрация на Форум уже открыта на сайте isdforum.com.

Темой Форума пространственного развития в 2016 году объявлен «Экстремальный урбанизм» (или международное название «Х-Urban»), который будет представлен тремя центральными вопросами: «Хабитат. Новаторы экстремального», «Общество. Границы рисков» и «География. На пути к гипер-регионам».

К участию в Форуме приглашены мэры мировых городов: Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга, Вирджиния Раджи, недавно избранный мэр Рима, Эдуардо Паэс, мэр Рио-де-Жайнейро, Ван Аньшунь, мэр Пекина, Нир Баркат, мэр Иерусалима, Снехал Амбекар, мэр Мумбаи, и многие другие.

На пленарных сессиях и открытых дискуссия в рамках деловой программы приглашены выступить российские и международные эксперты. Среди них Рем Колхас, голландский архитектор, консультант Эрмитажа в связи с реконструкцией Главного штаба; Саския Сассен, американский социолог и экономист, Хани Рашид, архитектор, нынешний проект которого – филиал Эрмитажа в Москве, Никос А. Салингарос, ученый, известный работами по теории градостроительства, теории архитектуры, теории сложности вычислений и философии проектирования.

Организаторы подчеркивают, что в контексте Форума экстремальность не рассматривается исключительно как угроза для городов, скорее наоборот — потенциал для позитивной трансформации, возможность, подталкивающая общество и городских лидеров к формулированию новых культурных смыслов.

Программа II Международного форума пространственного развития будет опубликована на сайте isdforum.com 8 августа.

Контакты для СМИ:
Юлия Власова
+7 931 371 94 04 // y.vlasova@isdforum.com

По вопросам регистрации:
info@isdforum.com

Дата публикации: 08/08/2016 13:20

Дата последнего обновления: 06/09/2016 13:02