Биеннале «Архитектура Петербурга – 2019»

17/02/2019

 12–18 февраля 2019 года в Российском этнографическом музее состоится биеннале «Архитектура Петербурга – 2019». Фестиваль организован Объединением архитектурных мастерских и проходит уже в седьмой раз. Подготовка лекционной и деловой программы в очередной раз осуществляется Российской гильдией управляющих и девелоперов.

Биеннале «Архитектура Петербурга» была основана в 2007 году и традиционно проводится в Мраморном зале Этнографического музея. Основная часть экспозиции посвящена новейшим проектам и постройкам ведущих архитектурных мастерских и бюро города, входящих в состав ОАМ.

В рамках открытия биеннале состоится торжественная презентация очередного номера «Архитектурный Ежегодник. Санкт-Петербург». Это 17 по счету выпуск, освещающий значительные архитектурные события прошедшего года и являющийся достойным продолжением традиции: ежегодников Императорского общества архитекторов-художников и ежегодников Ленинградского отделения Союза советских архитекторов (ЛОССА). Деловая программа будет состоять из лекций российских архитекторов, кинопоказов, дискуссий и круглых столов. Каждый день получит собственную тематику, которой будут посвящены лекции, обсуждения и круглые столы.

Выставка – это не только отчет о двухлетней деятельности архитектурного цеха Санкт-Петербурга, но и приглашение общественности к диалогу с профессиональным сообществом. Это показатель творческого ритма и складывающейся традиции.

Подробнее с программой VII биеннале можно ознакомиться на сайтах:www.biennale2019.ru www.rgud.ru и www.oam.su

Дата публикации: 13/02/2019 12:09

Дата последнего обновления: 13/02/2019 12:09