Итоги конкурса «АРХИТЕКТОН-2012»

01/10/2012

Золотой диплом за уже построенную стилизацию в стиле «северного модерна» - жилой дом «Таврический» компании RBI на пр. Чернышевского, 4 - вручили также «Архитектурной мастерской Мамошина».
Серебряный диплом жюри присудило жилому комплексу «Диадема Клаб Хаус» на Константиновском пр., 21 Крестовского острова, спроектированному «Архитектурным бюро «Земцов, Кондиайн и партнеры».
Бронзовый диплом получила «Архитектурная мастерская «Головин & Шретер» за некую «Частную резиденцию».
В категории проектов «серебром» наградили«Архитектурную мастерскую Столярчука» за архитектурную концепцию бизнес-центра класса В на Большом Сампсониевском пр., 28.
Бронзовый диплом достался «Архитектурно-проектной мастерской Ухова В.О.» и жилому комплексу на улице Савушкина, 104.
«Лучшей дипломной работой 2012 года» стал проект жилого комплекса на Васильевском острове выпускницы Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина Александры Шейнер.
В этом году на конкурсе было представлено 15 построек, 25 проектов и 12 дипломов. По словам президента Союза архитекторов Олега Романова, невысокое число участвующих в конкурсе в этом году построенных объектов - последствие кризиса в сегменте девелопмента Петербурга. В 2011 году в конкурсе участвовало 11 построек и 15 проектов.
Смотр-конкурс организуется и проводится Санкт-Петербургским Союзом архитекторов при содействии КГА, КГИОП, клуба партнеров Санкт-Петербургского Союза архитекторов, ГАИП. Жюри смотра-конкурса формируется Санкт-Петербургским Союзом архитекторов.

Дата публикации: 01/10/2012 22:46

Дата последнего обновления: 01/10/2012 22:46