Конгресс "ТИМ-Сообщество 2022. ЛЮДИ. ТЕХНОЛОГИИ. ПРОЦЕССЫ"

24/02/2022

Национальное объединение организаций в сфере технологий информационного моделирования (НОТИМ) анонсировало проведение 16 марта на площадке СПбГАСУ Второго регионального Конгресса «ТИМ-Сообщество 2022. ЛЮДИ. ТЕХНОЛОГИИ. ПРОЦЕССЫ. Санкт-Петербург. Северо-Запад».

Деловая программа конгресса будет сфокусирована на сессиях «Люди», «Технологии», «Процессы». Сессия «Люди» посвящена вопросам подготовки специалистов для решения задач, связанных с цифровизацией строительной отрасли.

В сессии «Процессы» ведущие эксперты отрасли обсудят этапы цифровой трансформации процессов проектирования и планирования, правила ведения государственной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности РФ, вопросы внедрения XML-схем как инструмента развития отечественного ПО, структуру и состав КСИ и другие вопросы, связанные с изменениями в нормативно – правовой базе в сфере ТИМ.

В сессии «Технологии» отечественные IT- компании представят разработки в области программного обеспечения и пакетные предложения по оптимизации существующих процессов строительства за счет внедрения ТИМ.

К участию в конгрессе в качестве спикеров приглашены представители Правительства РФ и Минстроя России, главы субъектов РФ, руководители надзорных органов, проектных и общественных организаций, представители строительного бизнеса и учебных заведений.

Предполагается, что очное участие в конгрессе примут более 200 специалистов, к прямой онлайн-трансляции на YouTube подключится более 1 000 человек. Ссылка на трансляцию будет отправлена накануне Конгресса на почту всем, кто зарегистрируется. Ссылка для регистрации здесь.

С учетом рекомендаций Роспотребнадзора мероприятие пройдет в гибридном формате. Вход (бесплатный) будет осуществляться по спискам регистрации с предъявлением QR-кода или ПЦР-теста и с соблюдением предписанных мер эпидемиологической безопасности.

https://sroportal.ru/obyavleniya/v-marte-v-peterburge-projdet-vtoroj-tim-kongress/

Дата публикации: 24/02/2022 10:41

Дата последнего обновления: 24/02/2022 14:57