В Подмосковье стандарты строительства жилья подразумевают запрет на автомобильное движение

17/05/2021

До 1 июля 2021 года в Московской области утвердят новые стандарты строительства многоквартирных домов и прилегающих к ним территорий. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра жилищной политики региона Инну Федотову. «Цель данного стандарта — внедрение новых подходов к проектированию и строительству многоквартирных жилых домов, создание комфортной внутридворовой среды, которая будет отвечать современным запросам жителей Подмосковья. Сейчас данный документ проходит внутренние согласования, он будет принят до 1 июля», — рассказала Федотова на совещании с зампредами правительства и главами городских округов. По словам министра, изменение правил строительства многоквартирного жилья в регионе поможет оптимизировать проектные решения, повысить эксплуатационные характеристики и эстетическую привлекательность новостроек. 

Новые стандарты подразумевают, в частности, запрет на доступ автомобилей на территорию дворов ЖК за исключением транспорта экстренных и технических служб. Новые правила включают шесть разделов: планировочные и фасадные решения, отделку квартир и мест общего пользования, благоустройство, конструктивные решения и инженерные системы, организацию строительства и эксплуатация жилья.

Поручение проработать изменение стандартов строительства жилья в Подмосковье в конце апреля дал глава региона Андрей Воробьев во время ежегодного обращения к жителям Московской области.
Подробнее на РБК:
https://realty.rbc.ru/news/609a971a9a79473f3531ebc4?from=newsfeed

 

 

Дата публикации: 17/05/2021 16:26

Дата последнего обновления: 17/05/2021 16:26