27 Международная выставка архитектуры и дизайна АРХ МОСКВА 2022

08/06/2022

 Дорогие коллеги, партнеры, друзья!
Будем рады увидеться с вами на 27 Международной выставке архитектуры и дизайна АРХ МОСКВА 2022, которая будет проходить с 8 по 11 июня в Гостином Дворе на Ильинке. 
На сайте выставки можно ПОЛУЧИТЬ БЕСПЛАТНОЕ ПРИГЛАШЕНИЕ.
До открытия остается около месяца, и мы, как всегда, хотим поделиться с вами интересными новостями наших партнеров и участников: 

КАК ГОРОДУ СНИЗИТЬ СВОЙ УГЛЕРОДНЫЙ СЛЕД? «Города потребляют 78% мировой энергии и производят 60% мировых выбросов парниковых газов, которые приводят к изменению климата. Чтобы избежать самых опасных и непредсказуемых последствий климатических изменений, необходимо проектировать здания и города таким образом, чтобы максимально снизить выбросы при строительстве и эксплуатации. Как этого добиться?»
Агентство изменений Living Lab и выставка АРХ МОСКВА 2022 приглашают принять участие в интерактивном семинаре/деловой игре «Как городу снизить свой углеродный след?», который состоится в пятницу, 10-го июня.

ЭВОЛЮЦИЯ ОБЪЕКТОВ СОЦИАЛЬНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ

«Будущее городов немыслимо без объектов социальной инфраструктуры, таких как детские сады и школы, поликлиники и дома престарелых. Существующие нормативы в большей степени диктуют лишь необходимое количество социальных объектов, в меньшей – их качественные характеристики. Архитектура уже сегодня имеет устойчивые решения для этой типологии проектов, но инструменты их внедрения в ткань городских районов ещё предстоит отработать...»
О том, как соединить устойчивую архитектуру социальной инфраструктуры, правовые нормативы, интересы общества и при этом создать успешный девелоперский продукт, пойдёт речь на круглом столе «Эволюция объектов социальной инфраструктуры в контексте устойчивого развития: архитектура школ, поликлиник, домов престарелых в проектах городского планирования», который архитектурное бюро Semrén & Månsson организует в рамках деловой программы выставки в четверг, 9-го июня.

КРУГЛЫЙ СТОЛ «ИСКУССТВО В АРХИТЕКТУРЕ»

Зачем нужно искусство в архитектуре и девелопменте? Готова ли современная архитектура к интеграции искусства? Как искусство может влиять на развитие городского сообщества?
Эти и другие вопросы будут обсуждаться 8-го июня на выставке АРХ МОСКВА 2022 в ходе круглого стола «Искусство в архитектуре: красота, надежность и функциональность». Организатор мероприятия - Surface Lab Art

КОМПАНИЯ DELOS НА ВЫСТАВКЕ АРХ МОСКВА 2022

Металл - это новый взгляд на архитектуру. Применение металла в архитектуре и строительстве становится наиболее востребованным: продукт стал еще более эксклюзивным в современных реалиях...
В предстоящей выставке АРХ МОСКВА 2022 примет участие компания Delos, которая занимается поставкой эксклюзивных материалов для фасада и кровли. На выставке сотрудники компании представят весь материал вживую, расскажут о недавних больших проектах и покажут архитектурные формы, выполненные из эксклюзивного натурального металла.

СТУДИЯ IT&AL: ДИЗАЙН И АРХИТЕКТУРА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ Дизайн и архитектура нового поколения, или «ОСОЗНАННОЕ ПРОСТРАНСТВО», - таково творческое кредо дизайн-студии IT&AL.
В эпоху современных технологий очень важно обьединить дух и материю. В своих проектах специалисты студии применяют знания метафизики и сакральной геометрии, тем самым не только создавая функциональное и стильное пространство для жизни, но и проектируя одновременно с этим энергетическое поле, в котором энергия распределяется «правильно»...

Подробнее - на сайте выставки АРХ МОСКВА

Дата публикации: 17/05/2022 15:06

Дата последнего обновления: 17/05/2022 15:06