Поздравления с Днем строителя

10/08/2016

Министр строительства и ЖКХ РФ М.А. Мень:

Уважаемые работники и ветераны строительной отрасли! Дорогие коллеги! 

От имени Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Россий­ской Федерации и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем строителя!

Этот год стал для отрасли знаменательным.

Впервые за много лет прошел Государствен­ный совет по строительству, где Президент поставил задачу создать условия для высокотехнологичного, инновационного и эффективного развития отрасли, которая должна удовлетво­рить потребность граждан нашей страны в комфортных условиях жизни.

Поставлена задача всемерно поддержать сектор жилищного строительства, без проволочек выделять земли для строитель­ства жилья, помогать инвесторам в обеспечении коммунальной инфраструктуры. Нам предстоит провести инвентаризацию неза­вершенного строительства, сформировать современный рынок арендного жилья. На повестке дня также базовые, определяющие состояние отрасли темы: техническое регулирование, ценообра­зование в строительной отрасли. Предстоит много работы, и пер­вые шаги уже сделаны: приняты законы, разработанные Мин­строем России и касающиеся вопросов долевого строительства, ценообразования, типового проектирования и эффективных про­ектов. Для строителей создаются новые возможности, усилива­ется роль архитекторов, формулируются современные стандарты качества среды проживания. Все наши усилия должны дать синер­гетический эффект, повлиять на экономию бюджетных средств и на улучшение делового климата в отрасли, но главное - способ­ствовать созданию комфортных условий жизни для граждан.

Коллеги, строительство - это всегда созидание и продвижение вперед. Пусть все задуманное воплотится в нужные людям дела и достойные результаты. Крепкого здоровья вам и вашим близ­ким, счастья, удачи и больших успехов в жизни! 

Президент Национального объединения изыскателей и проектировщиков, народный архитектор России, академик М.М. Посохин:

Уважаемые коллеги!

От имени совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем строителя!

Труд проектировщиков, строителей, изыскателей, архитекторов, инженеров и представителей других специальностей всегда был в почете. Наша деятельность способ­ствует эффективному развитию экономики государства, повышению уровня жизни людей.

Благодаря использованию инновационных подходов в проекти­ровании, в создании новых технологий и материалов нам удалось достигнуть значительных успехов в области модернизации проектно­-строительной отрасли.

От всей души желаю вам дальнейших успехов в деятельности, новых проектов и их реализации. Крепкого здоровья вам и вашим близким!

Дата публикации: 10/08/2016 13:18

Дата последнего обновления: 10/08/2016 13:18