Очередное заседание Совета СРО

05/08/2009

            5 августа состоялось очередное, 15-е по счету заседание Совета НПП “Союзпетрострой-Проект”. На нем обсуждались вопросы об образовании региональных представительств Партнерства, о порядке выдачи членам саморегулируемой организации допусков на работы, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, о приеме новых компаний в члены Партнерства.

На заседании было принято решение о выдаче допусков 35 членам СРО проектировщиков. Следует отметить, что Контрольная комиссия и Совет строго подошли к анализу документов, представленных организациями. Были выданы допуски отнюдь не на все запрашиваемые виды работ, в связи с выявленными несоответствиями требованиям СРО НПП «Союзпетрострой-Проект», установленным для данных видов работ. В первую очередь это касалось требований о наличии у специалистов организаций стажа и образования определенного уровня и профиля по специальности в соответствии со статьей 55.5 Градостроительного кодекса РФ. Впрочем, за организациями сохраняется право после устранения замечаний вновь подать отредактированные документы на повторное рассмотрение.
В отношении образования региональных представительств СРО НПП «Союзпетрострой-Проект» Совет отметил, что действующим законодательством не определен механизм образования представительств СРО. В связи с этим прием компаний из других регионов в Партнерство решено производить в индивидуальном порядке по утвержденной процедуре. Лишь после вступления нескольких компаний из одного региона Партнерством будет рассматриваться вопрос об образовании там регионального представительства.
 
В состав Партнерства решением Совета были приняты следующие организации:
 
1. ОАО “Электромонтаж-55”      
2. ООО “ИПК”
3. ООО “КТ”
4. ООО “Архитектурная студия М4”
5. ЗАО ПИ ЛЕНПСК       
6. ООО “Энергопроект”  
7. ЗАО “Главтитанстрой”

 

Дата публикации: 01/09/2009 16:56

Дата последнего обновления: 27/09/2011 23:04