Годовое общее собрание Партнерства

11/03/2010

Годовое общее собрание СРО НПП «Союзпетрострой-Проект» прошло в Бронзовом зале петербургского Дома архитектора 11 марта, сообщает "Строительный Еженедельник".

На собрании был заслушан отчет о деятельности партнерства в 2009 году, намечены основные мероприятия на 2009 год, избран новый состав Совета, который решением Общего собрания расширен до 11 человек. Партнерство одним из первых среди проектных СРО Петербурга получило от Ростехнадзора разрешение на выдачу допусков на обследование зданий и сооружений и выполнение функций генпроектировщика в соответствии с приказом Министра регионального развития РФ от 21.10.2009 №480.

Также на собрании был рассмотрен вопрос о выдаче партнерством допусков к работам, связанным с подготовкой проектной документации для строительства, реконструкции и капитального ремонта особо опасных, технически сложных и уникальных объектов капитального строительства. Принято решение обратиться в Ростехнадзор за разрешением на право выдачи допусков и утвердить стандарт СРО, содержащий в том числе обязательные требования к выполнению проектных работ на таких объектах с учетом минимально необходимых требований, определенных в постановлении правительства № 48 «О минимально необходимых требованиях к выдаче саморегулируемыми организациями свидетельств о допуске к работам на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах капитального строительства, оказывающим влияние на безопасность указанных объектов».

 

Протокол Общего собрания прилагается.

 

Дата публикации: 17/03/2010 19:46

Дата последнего обновления: 27/09/2011 23:03