Ситуация в СРО "Союзпетрострой-Стандарт"

11/12/2009

11 декабря в БИА состоялась пресс-конференция по поводу ситуации, сложившейся в саморегулируемой организации «Союзпетрострой-Стандарт». В ней приняли участие вице-президент, директор «Союзпетростроя» Л.М. Каплан, президент СРО «Союзпетрострой-Стандарт», депутат ЗакСа И.С. Риммер и директор СРО «Союзпетрострой-Стандарт» Е.Л. Каплан.

Ситуация в партнерстве осложнилась в связи с ранее возникшим конфликтом между директором СРО и руководителем правового управления Ю.Л. Курикаловым. Кроме личностных амбиций этому в немалой степени способствовали некоторые несоответствия между уставом некоммерческого партнерства и федеральным законодательством в части распределения полномочий органов управления партнерства. Избранный Общим собранием Совет и президент СРО не смогли осуществлять свои функции по руководству деятельности дирекции. Участники пресс-конференции пришли к единому выводу, что на внеочередном общем собрании, которое назначено на 16 декабря, необходимо решить все возникшие проблемы, в основном организационного характера и четко прописать функции каждого органа управления партнерства. В частности – будет поднят вопрос о целесообразности сохранения поста президента СРО, который не предусмотрен федеральным законодательством и был введен на стадии становления организации в качестве помощи со стороны «Союзпетростроя», создавшего данную СРО. Первым президентом был избран Л.М. Каплан, который на пресс-конференции заявил, что должность президента на данный момент, по его мнению, является избыточной.

Участники пресс-конференции высказали общее мнение, что все возникшие вопросы – внутренние дела партнерства, которые будут решены в рабочем порядке.

«Союзпетрострой», создавший под своим брендом две саморегулируемые организации, приложит все силы, чтобы они успешно работали, были полностью прозрачными и строго соблюдали нормы законодательства.

 

Дата публикации: 11/12/2009 17:03

Дата последнего обновления: 11/12/2009 17:03