Состоялось внеочередное Общее собрание СРО НПП "Союзпетрострой-Проект"

09/07/2009

 

Протокол №5
внеочередного Общего собрания
Некоммерческого партнерства проектировщиков
“Союзпетрострой-Проект”
 
Санкт-Петербург, Захарьевская ул., 31                                                         9 июля 2009 года                                                                     
                                                                                                                                               15.00
В составе НПП “Союзпетрострой-Проект” 78 компаний.
На собрании присутствуют представители 55 компаний.
 
Председатель Собрания Э.И. Витлин;
секретарь Собрания - К.А Безкровная.
 
Повестка дня:
1. О направлениях работы НПП “Союзпетрострой-Проект” в статусе СРО
2. О порядке выдачи свидетельств о допуске к работам по подготовке проектной документации
3. О вступительных и членских взносах Партнерства
4. О страховании гражданской ответственности членов Партнерства
5. О Смете расходов и доходов Партнерства на 2 полугодие 2009 года.
6. О вступлении в Национальное объединение СРО
7. Разное
 
По первому вопросу.О направлениях работы НПП “Союзпетрострой-Проект” в статусе СРО - выступил председатель Совета Партнерства Э.И. Витлин.
Постановили: 1. Одобрить проделанную работу по внесению Партнерства в государственный реестр СРО, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации.
2. Важнейшей задачей является выдача членам Партнерства свидетельств о допуске к работам по подготовке проектной документации. Наряду с этим необходимо продолжать прием новых компаний в Партнерство.
 
По второму вопросу.О порядке выдачи свидетельств о допуске к работам по подготовке проектной документации - выступил председатель Совета Партнерства Э.И. Витлин.
По закону Партнерство мы должны в течение месяца выдать допуски все членам. В связи с тем, что перечень видов работ по подготовке проектной документации, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, был опубликован уже после учреждения Партнерства, членам Партнерства необходимо обновить пакет представленных документов, в первую очередь заполнить по утвержденной форме справку о профессиональном составе организации. В соответствии с требованиями Градостроительного кодекса РФ, по каждому виду работ, на которые организация запрашивает допуск, необходимо наличие в штате не менее чем трех специалистов с высшим профессиональным образованием соответствующего профиля и стажем работы не менее 3 лет. При этом 4-й вид работ по инженерному оборудованию, например, включает в себя несколько подразделов: водоснабжение, теплоснабжение, электроснабжение и т.п. Подразделы, в зависимости от инженерно-технического обеспечения объекта капитального строительства, могут требовать наличия специалистов конкретного профиля.
Постановили: Членам Партнерства в течение месяца представить в дирекцию Партнерства все необходимые документы, подтверждающие соответствие требованиям к выдаче свидетельств о допуске.
 
По третьему вопросу.О вступительных и членских взносах Партнерства - выступил председатель Совета Партнерства Э.И. Витлин.
Постановили: 1. С учетом затрат на регистрацию Партнерства и получение статуса СРО увеличить вступительный взнос Партнерства до 50 тыс. рублей для всех компаний, которые не подали к настоящему времени заявление на вступление.
2. Увеличить размер членских взносов с 6 до 7 тыс. рублей в месяц с 4-го квартала 2009 года. Принято большинством голосов.
 
По четвертому вопросу.О страховании гражданской ответственности членов Партнерства - выступил директор Партнерства А.В. Уртьев.
Для получения свидетельства о допуске организации необходимо представить заключенный договор страхования гражданской ответственности, которая может наступить в случае причинения вреда вследствие недостатков работ, оказывающих влияние на безопасность объектов капитального строительства. Дирекция Партнерства рекомендует несколько крупных страховых компаний, которые имеют все необходимые для этого документы, однако выбор страховой компании остается за самой организацией. Для определения размера страховой суммы членам Партнерства необходимо представить в дирекцию Партнерства подтвержденные главным бухгалтером данные об объеме проектных работ, выполненных организацией за предшествующий год (исходя из официальных данных учета, проводимого в организации)
Постановили: 1. Для получения свидетельства о допуске членам Партнерства необходимо представить заключенный договор страхования гражданской ответственности, которая может наступить в случае причинения вреда вследствие недостатков работ, оказывающих влияние на безопасность объектов капитального строительства.
2. Всем членам Партнерства для определения размера страховой суммы по договору страхования гражданской ответственности представить в дирекцию Партнерства подтвержденные главным бухгалтером данные об объеме проектных работ, выполненных организацией за предшествующий год.
 
По пятому вопросу.О Смете расходов и доходов Партнерства на 2 полугодие 2009 года - выступил директор Партнерства А.В. Уртьев.
Постановили: Утвердить представленную Смету расходов и доходов Партнерства на 2 полугодие 2009 года.
 
По шестому вопросу.О вступлении в Национальное объединение СРО - выступил директор Партнерства А.В. Уртьев.
Постановили: 1. Уполномочить дирекцию Партнерства предпринять необходимые действия для вступления в образуемое национальное объединение СРО, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации..
2. Рекомендовать съезду Национального объединения включить в состав Совета Национального объединения от НПП “Союзпетрострой-Проект” (Санкт-Петербург) председателя Совета Партнерства Э.И. Витлина
Принято единогласно.
 
        Председатель Собрания                                     Э.И. Витлин
 
        Секретарь Собрания                                           К.А Безкровная
 

Дата публикации: 26/10/2009 12:43

Дата последнего обновления: 26/10/2009 12:46