Профессиональный конкурс на лучший инновационный проект

14/10/2016

 Уважаемые коллеги!

Национальное объединение изыскателей и проектировщиков приглашает вас принять участие во II Профессиональном конкурсе на лучший инновационный проект (далее - Конкурс). Конкурс проходит при поддержке и участии Государственной Думы Российской Федерации, Министерства строительства и жилищно- коммунального хозяйства Российской Федерации, Российской академии наук (РАН), Национального объединения строителей, научных и профессиональных объединений проектно-изыскательской и строительной отрасли, а также широкой общественности.

Прием материалов открыт с 20 мая по 15 октября 2016 года.

Важно, что побороться за звание лучшего смогут и нереализованные проекты, им отведена отдельная номинация.

Принять участие в профессиональных соревнованиях и представить на рассмотрение Конкурсной комиссии свои проекты предлагается по следующим номинациям:

1. Лучший проект объекта жилого назначения эконом-класса

2. Лучший проект объекта жилого назначения премиум-класса

3. Лучший проект административного здания

4. Лучший проект многофункционального комплекса

5. Лучший проект объекта промышленного назначения

6. Лучший проект объектов культуры, отдыха, туризма и спорта

7. Лучший проект объекта в сфере здравоохранения

8. Лучший проект объекта в сфере образования

9. Лучший проект объекта сельскохозяйственного назначения

10. Лучший проект инженерной и транспортной инфраструктуры

11. Лучший проект реконструкции (реставрации) объекта культурного наследия

12. Лучший проект объекта с применением энергоэффективных решений

13. Лучший проект комплексной застройки территории с проектом планировки территории

14. Лучший проект генерального плана поселения, городского округа

15. Лучшая схема территориального планирования

16. Лучшая концепция нереализованного проекта

В связи с вышеизложенным, прошу вас донести информацию о Конкурсе до членов ваших СРО и пригласить их принять участие во II Профессиональном конкурсе на лучший инновационный проект.

Торжественная церемония награждения победителей состоится в финальной части научно-практической конференции «Перспективы градостроительства в России: переход к проектному управлению», которую НОПРИЗ проведет 18 ноября 2016 г. в Москве в МИА «Россия сегодня» по адресу: Москва, Зубовский бульвар, дом 4.

Презентационные материалы проектов-победителей Конкурса будут размещены на сайте НОПРИЗ и представлены в федеральных округах. Также проекты-победители Конкурса будут рекомендованы для внесения в реестр типовых проектов Минстроя России.

По итогам Конкурса будет сформирован каталог, в который войдут все проекты с описанием. Для всех участников предусмотрены памятные подарки и призы.

К участию в Конкурсе приглашаются организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие подготовку и реализацию проектов, и отдельные авторы, участвовавшие в проектировании объектов.

Представляемые участниками Конкурса проекты (концепции) должны быть созданы в течение пяти лет, предшествующих дате объявления Конкурса. Участие в конкурсе бесплатное.

 

Подать заявку на участие в Конкурсе необходимо не позднее 20 сентября 2016 года по электронной почте на адрес e.kuzhanova@nopriz.ru.

Более подробно с информацией о Конкурсе можно ознакомиться на сайте Национального объединения изыскателей и проектировщиков (http://www.nopriz.ru). По всем вопросам, связанным с оформлением и подачей заявок, а также дальнейшего взаимодействия после подачи заявки (на адрес konkurs@nopriz.ru), необходимо обращаться к специалисту Организационного управления Департамента информационного обеспечения НОПРИЗ Юлии Владимировне Бурмистровой (конт. тел.  +7(495)984-21-34, доб. 140).

Дата публикации: 20/05/2016 16:53

Дата последнего обновления: 06/09/2016 13:14