Международная выставка архитектуры и дизайна в Москве

15/05/2019

 24 Международная выставка архитектуры и дизайна будет проходить с 15 по 19 мая 2019 года в Центральном Манеже (Москва, Манежная пл., д.1).

АРХ Москва – коммуникационная площадка, объединяющая ведущие зарубежные и российские архитектурные, дизайнерские бюро, девелоперов, а также производителей и дистрибьюторов эксклюзивных материалов. Кураторская работа по подготовке проектов, избирательный подход к приглашению участников и обширная программа мероприятий служат гарантом качества и позволяют позиционировать проект как основное профессиональное и культурное событие в Москве.

АРХ Москва – это лучшая платформа для установления контактов в сфере архитектуры, дизайна, девелопмента и строительства.

Мероприятия в рамках выставки:

ONE DAY DESIGN CHALLENGE СНОВА НА АРХ МОСКВЕ!

В воскресенье, 19 мая, на АРХ Москве NEXT! в третий раз пройдет ONE DAY DESIGN CHALLENGE – дизайн-конкурс одного дня, организованный для молодых дизайнеров компанией Roca, всемирно известным производителем товаров для ванных комнат.
ONE DAY DESIGN CHALLENGE – авторитетный международный конкурс дизайна, который успешно проводится в разных странах мира. К участию в новом сезоне приглашаются студенты ведущих профильных вузов страны, а также молодые специалисты известных архитектурных бюро и дизайн-студий.
Участники могут пройти регистрацию на сайте www.onedaydesignchallenge.net до 23:59 16 мая 2019 г. (по московскому времени). Также можно будет зарегистрироваться лично в день проведения конкурса, 19 мая 2019 года, с 08:30 до 09:30 на стойке регистрации в ЦВЗ «Манеж» (Манежная площадь, д. 1). Регламент конкурса, призовой фонд, состав жюри и прочая полезная информация - здесь.

ВТОРОЙ АРХИТЕКТУРНЫЙ STANDUP

"Способность найти проблемы и ситуации, с умным и абсурдным юмором в серьезных реалиях архитектурной повседневности рассказать о них – очень важная составляющая этой нестандартной встречи. Архитекторы расскажут о том, в чем именно они видит правду и боль, что им кажется странным, неправильным, страшным, глупым, смешным..." 
Национальное агентство по архитектуре и градостроительству проведет в рамках предстоящей выставки Второй Архитектурный StandUp.
В этом интереснейшем мероприятии, которое состоится на АРХ Москве в субботу, 18 мая, примут участие Сергей Колчин, Дмитрий Михейкин, Олег Карлсон, Андрей Асадов, Юлий Борисов, Иван Колманок и другие уважаемые архитекторы.

ДИСКУССИЯ "В ПОИСКАХ ИДЕАЛЬНОЙ АРХИТЕКТУРНОЙ ПРЕМИИ"

Какова роль архитектурных премий в России? На что они влияют, и влияют ли вообще? Какие премии нужны России? Нужна ли России главная архитектурная премия? 
В четверг, 16 мая, на АРХ Москве на эти вопросы попытаются ответить представители профессионального сообщества в ходе дискуссии «В поисках идеальной архитектурной премии» Дискуссия будет проходить в рамках Премии города Москвы в области архитектуры и градостроительства. 
Организаторы мероприятия - Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура) и Архсовет Москвы. В качестве модератора дискуссии выступит Александр Змеул, главный редактор портала arch:speech.
 

ДИСКУССИЯ ПРЕМИИ "ПРОМОАРХДИЗ" НА АРХ МОСКВЕ NEXT!

Журнал «Проект Балтия» и Французский институт учредили российско-французскую премию для молодых архитекторов и дизайнеров среды «ПроМоАрхДиз» («Проекты молодых архитекторов и дизайнеров»), созданную по аналогии с AJAP (Albums des jeunes architectes et paysagistes). Это проект на пересечении архитектуры, городского благоустройства и ландшафтного дизайна, представляющий работу 20 молодых архитектурных бюро Франции.
В субботу, 18 мая, в рамках деловой программы выставки «АРХ Москва» состоится дискуссия представителей французского и российского жюри, а также участников выставки «ПроМоАрхДиз». Специальный гость дискуссии - Розенн Дюле, ландшафтный дизайнер, соруководитель агентства A-mar, лауреат премии AJAP 2016, выпускница Высшей национальной школы ландшафтного дизайна в Версале (ENSP Versailles). Модератором дискуссии выступит главный редактор журнала «Проект Балтия» Владимир Фролов, член экспертного совета «ПроМоАрхДиз».
Информация о премии, участники дискуссии, состав жюри и многое другое - здесь.

ДРЕВНИЙ И ЖИВОЙ
Почему эта дверь держалась на замке? Как в древних стенах объекта Юнеско живут люди? Как выбрать стратегию для работы в городе с незнакомой культурой?.. 

Архитектурное бюро "Практика" и МАРШ лаб в субботу, 18 мая, расскажут посетителям выставки АРХ Москва NEXT о работе в старейшем городе России - Дербенте. 
В мероприятии примут участие архитекторы Наталья Бавыкина, Григорий Гурьянов, Денис Чистов и Филипп Якубчук.

http://www.archmoscow.ru/

Дата публикации: 22/04/2019 10:27

Дата последнего обновления: 22/04/2019 10:30